2024-04-26

БК «Воронеж-СКИФ» уступил ростовчанкам

В Ростове-на-Дону продолжается турнир за 5-8 места чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги. Вчера, 18 апреля, БК «Воронеж-СКИФ» встретился с хозяйками соревнования.

Команда Вадима Буракова очень здорово начала матч, выдав впечатляющий стартовый рывок (8:0), а первый период завершился со счетом 25:13 в пользу гостей. Однако в дальнейшем игра шла под диктовку ростовчанок, которые в итоге и порадовали своих болельщиков.

Во второй четверти «пантерам» удалось значительно сократить отставание, а в середине третьей - вырваться вперед. Изменить ситуацию в решающем периоде гостьям не удалось, и финальная сирена известила о победе БК «Ростов-Дон-ЮФУ» со счетом 80:69. Самыми результативными в составе нашей команды стали Галина Литвиненко (24 очка), Екатерина Нечепаева (17) и Юлия Гарькавская (12).

Напомним, и первый матч турнира сложился для «скифянок» не лучшим образом: в воскресенье они уступили 77:94 екатеринбургскому «УГМК-Юниору». Сегодня вечером воронежские баскетболистки завершат сезон встречей с самарским «Политехом СамГТУ».