2026-05-16

Бастрыкин взял на контроль дело о затопленном фекалиями аварийном доме в Воронеже

Бастрыкин взял на контроль дело о затопленном фекалиями аварийном доме в Воронеже
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о нарушении прав жильцов многоквартирного дома в Воронеже. Как сообщили в Информационном центре СК России, речь идет о пятиэтажке 1975 года постройки.

Как сообщают в аппарате, в соцсетях распространяется информация, что подвал дома уже долгое время полностью затоплен канализационными стоками, а обращения людей в различные инстанции до сих пор не принесли никаких результатов. В 2024 году здание официально признали аварийным, а сейчас дом фактически не обслуживает ни одна управляющая компания города.

В конечном счете в СУ СК России по Воронежской области было возбуждено уголовные дело, а глава центрального аппарата Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального следственного управления Михаилу Селюкову представить подробный доклад о ходе и результатах расследования. Москва также проконтролирует не только само следствие, но и восстановление нарушенных прав воронежцев.