2024-03-29

Баскетболистки клуба «Воронеж-СКИФ» уступили екатеринбурженкам

На площадке ростовского КСК «Экспресс» вчера, 17 апреля, прошли первые матчи турнира за 5-8 места чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги. БК «Воронеж-СКИФ» встретился с екатеринбургским «УГМК-Юниором».

Молодой уральский коллектив выглядел явно убедительнее соперника. Номинальные гостьи, добившись перевеса в «плюс 17», фактически предрешили исход поединка уже к большому перерыву. В третьем периоде воронежские девушки чуть сократили отставание, но в заключительной четверти уралочки вернули себе былое превосходство. Итоговый счет - 77:94 не в нашу пользу.

Самыми результативными в составе «скифянок» стали две Екатерины - капитан команды Нечепаева (21 очко) и Ильинова (20).
Во втором матче игрового дня самарский «Политех СамГТУ» одолел хозяек турнира из клуба «Ростов-Дон-ЮФУ» со счетом 76:65.

Сегодня в 16:00 на площадку «Экспресса» выйдут победительницы стартового тура - екатеринбурженки и самарчанки. Следом за ними померятся силами воронежская и ростовская команды, поединок которых начнется в 19 часов.