В управлении пояснили, что с сегодняшнего дня 79-е автобусы в тестовом режиме будут заезжать в микрорайон Таврово. Сделано это для повышения транспортной доступности этого отдаленного микрорайона в левобережной части Воронежа.
По новой схеме автобусы следуют от остановки «завод ГОО» по улицам Корольковой, 206-й Стрелковой Дивизии, Лызлова, автодороге на Семилукские Выселки, автодороге на Таврово, улице Петровской до остановки «мкр. Таврово», далее вернутся на автодорогу на Таврово, проследуют по автодороге на Семилукские Выселки, улице Большой Советской, автодороге на СНТ «Сады «Дружба»» до одноименной остановки.
В обратном направлении 79-е автобусы пойдут по автодороге на СНТ «Сады «Дружба»», улице Большой Советской, автодороге на Семилукские Выселки, автодороге на Таврово, улице Петровской до остановки «мкр. Таврово», далее по автодороге на Таврово, автодороге на Семилукские Выселки, улицам Лызлова, 206-й Стрелковой Дивизии, Корольковой до остановки «завод ГОО».

Такая схема движения будет действовать до 30 ноября.
Отметим, что Центр управления регионом (ЦУР) Воронежской области фиксирует обращения жителей, в которых они ссылаются на отсутствие упорядоченного движения общественного транспорта на отдельных городских направлениях и соблюдение движения в областном центре.
По изменению, отмене или добавлению маршрутов общественного транспорта – с начала года обработано 649 обращений, а по графику движения общественного транспорта – около 1900.
Всплеск обращений зафиксирован в начале и в середине сентября. Так, жители Воронежа писали о том, что невозможно уехать из центра города в микрорайон Отрожка из-за переполненных автобусов, особенно в вечернее время, а также долгое ожидание и переполненность автобусов в связи с началом учебного года.
ЦУР рекомендовал региональным властям усилить информирование о мерах, принимаемых для решения проблемы с общественным транспортом в городе Воронеж.