2024-04-23

Аутсайдер не сломлен

Позавчера лискинский «Локомотив» открыл весеннюю часть первенства зоны «Центр» второго футбольного дивизиона России. В матче 18-го тура железнодорожники сыграли на выезде с тульским «Арсеналом-2».

В первом круге «Локо» разгромил аутсайдера первенства со счетом 5:0, и, естественно, именно гости считались явными фаворитами отчетного поединка. Однако на этот раз оборона «канониров» вовсе не была похожа на проходной двор, и туляки смогли добиться вполне приемлемой для себя ничьей.

Голов немногочисленные зрители так и не увидели, хотя хорошие шансы для взятия ворот были у обеих команд. В первом тайме два неплохих момента упустил новичок «Локомотива», ставропольский полузащитник Сергей Чернышев. А перед самым перерывом едва не отличились хозяева: голкипер лискинцев Михаил Алфимов спас партнеров, «потащив» опаснейший удар головой Валерия Альшанского.

Страж ворот не подвел гостей и во второй половине встречи, дважды выйдя победителем в дуэлях с Ахмедом Пугиевым. Достойно провел матч и «кипер» туляков Михаил Левашов, который выручил свою команду после ударов Абумуслима Богатырева, Игоря Фатеева и Антона Середы – 0:0.

– Мы, как и планировали, больше владели мячом и инициативой, – отметил главный тренер «Локомотива» Игорь Пывин. – Во втором тайме совершили много потерь в средней зоне, и соперник провел ряд разящих выпадов, которые могли привести к голам. При развитии атак нам не хватило быстроты, индивидуального мастерства и нестандартных ходов, особенно – у крайних полузащитников. Старание вроде бы было, но коэффициент полезных действий оказался очень низким.

Несмотря на досадную ничью, лискинцы (27 очков) поднялись с шестой строчки таблицы на пятую. Первый домашний матч года «Локомотив» сыграет в воскресенье, 17 апреля. В гости к железнодорожникам приедет занимающий второе место липецкий «Металлург».