2024-09-23

«Атом» из Нововоронежа и лискинский «Локомотив» одержали очередные победы

В первенстве Союза Федераций футбола «Центр» вчера, 12 августа, состоялись четыре матча пятнадцатого тура. Представители Воронежской области не разочаровали болельщиков, переиграв своих соперников «всухую».

Нововоронежский «Атом» принимал тамбовскую «Академию футбола» и уже в дебюте встречи вырвался вперед. Вратарь гостей Николай Славин справился с выстрелом Александра Акулова, но на отскок первым успел Антон Мамонтов. Отрыв «атомщики» увеличили на стартовом отрезке второй половины матча, когда Сергей Колпаков замкнул прострел Владимира Мезинова. А итог хозяева подвели ближе к финальному свистку. Отличился Дмитрий Сапельников, которого на удар со средней дистанции вывели Данила Романов и тот же Колпаков – 3:0.

Если нововоронежцы преуспели в родных стенах, то лискинскому «Локомотиву» выпало добывать очередную победу на выезде. Команда Артема Стручкова наведалась в гости к молодежке брянского «Динамо». Стоит напомнить, что дома железнодорожники обыграли бело-голубых благодаря единственному голу Дмитрия Котова. Вот и теперь им удалось превзойти весьма неуступчивых соперников только с минимальным перевесом. Победный гол состоялся вскоре после перерыва, на 50-й минуте. Леонид Фурцев с левого фланга исполнил подачу в район вратарской площадки хозяев поля, и Захар Шурупов кивком головы отправил мяч в сетку – снова 1:0 в пользу лискинцев.

Набрав 34 очка, «Локомотив» сумел обойти благодаря лучшим дополнительным показателям «Металлург-Оскол» и поднялся на вершину таблицы. Чтобы вернуть себе единоличное лидерство, старооскольцам необходимо завтра превзойти на домашнем поле калужских гостей. Замыкает верхнюю тройку «Атом», в активе у которого 30 очков. В следующее воскресенье, 20 августа, нововоронежцы сыграют в Курске с футболистами «Авангарда-М», а лискинцев ждет поездка в Калугу.