Осмотрели территорию и те участки, где концессионер предполагает размещение тематических площадок. Комиссия поддержала основную идею условного разделения территории на зону для тихого отдыха и зону для активного времяпрепровождения.
Мэр в своём телеграм-канале отметил большую площадь парка, отличный островок для досуга горожан с прекрасным лесом, который необходимо только облагородить. Плюс заключается в том, что концессионер планирует работы с учётом растущих здесь деревьев, и вырубка их не предполагается. Более того, парк планируют дополнительно озеленять.
- Коллеги-архитекторы проанализировали предложенный проект, сравнили текущие и предыдущие концепции. Сейчас замечаний по тому, что уже здесь сделано, нет – фундаментальная база для будущих объектов создана, - заявил Сергей Петрин.
Эксперты отметили важность разработки единого архитектурного стиля, что предстоит органично вписаться в специфику паркового ландшафта и содержать элементы исторической памяти «Танаиса». Обсудили айдентику парка и необходимость создания брендбука для визуализации облика пространства.
Для организации дальнейшей работы намерены также приглашать архитекторов, добавлять участников обсуждений, продолжать практику совместных выездов.
Кроме того, в дальнейших планах - посещение такого же парка в Нововоронеже для рассмотрения реализованных решений там и сбора идей для здешнего проекта.
- Продолжаем работать и изучать варианты для лучшего облика любимого «Танаиса», - подытожил глава города.