2024-10-16

Андрей Ивлев из воронежского «Факела» вновь отметился голом за сборную страны

Юношеская национальная команда России (U-18) завершает свой сербский сбор. Во вторник, 15 октября, наши соотечественники провели второй контрольный матч с местными сверстниками, который состоялся в городе Нови-Саде.

Как сообщал «Горком36», двумя днями ранее соперники встречались в Стара-Пазове. Тот богатый на забитые голы спарринг завершился со счетом 4:2 в пользу подопечных Дениса Первушина, которые к перерыву уступали в пару мячей, но кардинально изменили ситуацию. Свой вклад в общий успех удалось внести тогда и 17-летнему полузащитнику «Факела» Андрею Ивлеву, сумевшему поразить ворота хозяев.

Вчерашний поединок сложился для российских футболистов уже не так удачно. Теперь к окончанию первого тайма они пропустили трижды, ничем не ответив своим оппонентам. В середине второй половины встречи сербы отличились и в четвертый раз. Однако гости смогли в концовке уйти от разгрома, и это случилось во многом стараниями именно Ивлева, вышедшего на замену. Сначала хавбек воронежского клуба «размочил» счет точным ударом с одиннадцатиметровой отметки. Затем Андрей в ходе быстрой атаки исполнил хорошую подачу с правого фланга, которую замкнул головой московский динамовец Георгий Тихомиров. Итог – 4:2, реванш сербских юношей.

Остается напомнить, что по ходу нынешнего чемпионата Премьер-лиги Ивлеву удалось войти в основную обойму игроков «Факела». Выпускник столичной спартаковской академии в середине августа дебютировал в высшем отечественном дивизионе и на данный момент принял участие уже в пяти матчах. При этом наставник «огнеопасных» Дмитрий Пятибратов дважды выпускал перспективного полузащитника в стартовом составе.