2024-09-27

«Локомотив» из Лисок и нововоронежский «Атом» уверенно вступили в сезон

С 22 по 24 апреля прошли матчи стартового тура первенства Союза Федераций футбола «Центр» (третий российский дивизион). Участие в межрегиональном соревновании принимают одиннадцать команд.

Воронежскую область на этот раз представляют два коллектива. Это – лискинский «Локомотив» и нововоронежский «Атом». Стоит напомнить, что на протяжении двух предыдущих сезонов именно они вели напряженный спор за медали высшей пробы. И в обоих случаях удача сопутствовала железнодорожникам.

Очередной поход за наградами лискинцы начали в Липецке. Встреча с молодежкой местного «Металлурга» получилась для «Локо» довольно легкой прогулкой. Не прошло и четверти часа со стартового свистка, как защитник Сергей Васильев после розыгрыша «стандарта» вывел гостей вперед. А ближе к перерыву успех наших земляков закрепил Артем Лукша. Во втором тайме мячи в ворота липчан полетели один за другим. Лукша отличился еще дважды, оформив хет-трик, по одному точному удару нанесли Денис Ржевский, Андрей Гарманов, Артем Циммерман, Дмитрий Котов, который реализовал пенальти, и Захар Шурупов. Итог – 9:0 в пользу «Локомотива».

«Атом на своем поле померился силами с резервистами курского «Авангарда». И здесь зрителям грех было жаловаться на отсутствие голов. Программу по результативности хозяева с лихвой выполнили уже в первой половине матча. Создав целый ряд опасных моментов, нововоронежцы реализовали четыре из них. Огорчить вратаря курян удалось Дмитрию Забродину, его тезке Сапельникову и лучшему бомбардиру команды Сергею Колпакову, сделавшему дубль. После перерыва отличиться сумел лишь форвард гостей Александр Хребтов – 4:1, крупная победа «атомщиков».

В предстоящее воскресенье, 1 мая, нововоронежцы снова сыграют на домашнем стадионе «Старт». Теперь они проэкзаменуют дублеров ФК «Калуга». Лискинцы, согласно календарю первенства, 2-й тур пропускают. Их следующий матч состоится 7 мая. В этот день «Локомотив» встретится на своем поле с ФК «Елец».