2024-05-24

В Железнодорожном районе завершился районный тур фестиваля «Защитники Отечества»

В Железнодорожном районе завершился районный тур фестиваля «Защитники Отечества»

В Железнодорожном районе определили победителей районного отборочного тура фестиваля «Защитники Отечества», организованного отделом по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы.

В Железнодорожном районе определили победителей районного отборочного тура фестиваля «Защитники Отечества», организованного отделом по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы.

В этом году отборочный этап прошел в формате онлайн – участники записывали свое выступление на видео и присылали на оценку жюри. В конкурсе участвовали самодеятельные коллективы, солисты, военные организации, дети, подростки, молодежь, взрослые коллективы и отдельные исполнители учреждений разных форм собственности.

Жюри состояло из представителей управы района и специалистов культуры и искусства (Государственный академический Воронежский русский народный хор им. К.И. Массалитинова, «Народный коллектив» вокальный ансамбль «Талисман»).

Отборы проходили по категориям «Ветеран», «Патриот», «Воин», «Юный патриот» и четырем номинациям «Хоры», «Вокальные ансамбли», «Дуэты», «Солисты», в которых жюри и определило победителей:

Категория «Воин»:

- Вокальный ансамбль «ЩИТ» ВИПС ФСО РФ

- Вокальный ансамбль «Наследие» (солист Яровой Даниил) ВУНЦ ВВА

- Погосов Д. и Склярова М. ВУНЦ ВВА

- курсант Погосов Д. ВУНЦ ВВА

Категория «Ветеран»:

-«Народный коллектив» вокальный ансамбль «Зори России» МБУК «ЦКС» клуб «Восток»

Категория «Патриот»:

- «Народный коллектив» хор «Надежда» МБУК «ЦКС» клуб «Репное»

- «Народный колллектив» вокальный ансамбль «Зори России» МБУК «ЦКС» клуб «Октябрь»

- «Народный самодеятельный коллектив ВО» ансамбль казачьей песни «Донская вольница»

-Вокальный ансамбль «Октябрь» МБУК «ЦКС» клуб «Октябрь»

- Шедогубова Анастасия и Шедогубова Наталья МБУДО ЦРТДиЮ «Крылатый»

- Бударин Илья МБУК «ЦКС» клуб «Репное»

- Филипповская Ольга МБУК «ЦКС» клуб «Октябрь»

-Долгих Ирина МБУК «ЦКС» клуб «Краснолесье»

Категория «Юный патриот» (7-10 лет):

- Образцовый хоровой коллектив «Карнавал PLUS»

МБОУ Лицей № 3

- «Образцовый коллектив» вокальный ансамбль «Карнавал» (мл. гр. 5 чел.) МБУДО ЦРТДиЮ «Крылатый»

- «Образцовый коллектив» вокальный ансамбль «Карнавал» (мл. гр. 7 чел.) МБУДО ЦРТДиЮ «Крылатый

- Авдеева Полина и Лебедев Михаил МБУДО ЦРТДиЮ «Крылатый»

- Съянов Владимир МБУДО ДШИ № 5

- Матыцина Полина МБУК «ЦКС» клуб «Восток»

- Филипповская Елизавета МБУК «ЦКС» клуб «Октябрь»

(11-14 лет)

- «Образцовый коллектив» вокальный ансамбль «Карнавал» (ср. гр. 30 чел.) МБУДО ЦРТДиЮ «Крылатый»

- «Образцовый коллектив» вокальный ансамбль «Карнавал» (ст. гр. 18 чел.) МБУДО ЦРТДиЮ «Крылатый

-Хор «Ровесницы» МБОУ СОШ № 24 имени В.Г. Столля

- фольклорный ансамбль «Канарейки» МБУДО ДШИ №4

- Коршунов Денис МБОУ СОШ № 105

- Осипова Анастасия МБОУ Гимназия № 9

- Сидоров Евгений МБУДО ДШИ № 3

(15-17 лет)

- хор «Алые погоны» МБОУ ВКШ им. Суворова

- вокальное трио МБУК «ЦКС» клуб «Восток»

- Матыкина Ульяна и Чернышева Екатерина МБУК «ЦКС» клуб «Восток»

- Сергеева Ольга МБОУ СОШ № 52

- Беляков Артем МБОУ «ВКШ» им. А.В. Суворова

- Филиппова Мария ГБПОУ ВО «ВЮТ»

Победители отборочного тура фестиваля будут награждены дипломами от управы района и представят район на втором городском этапе конкурса.