На выходных праздничное настроение для жителей создавали творческие коллективы клубов «Восток» в ТРЦ «Максимир» и «Боровое» в ТЦ «Боровое».
Народные и современные песни и танцы, исполняемые артистами в красочных костюмах, никого не оставили равнодушными: в последние дни Масленицы каждый зарядился энергией и положительными эмоциями. Между номерами зрителям не давали скучать ведущие мероприятий – персонажи из русских сказок. Они проводили традиционные масленичные игры и конкурсы, в которых с удовольствием участвовали и взрослые, и дети.
Конечно, не обошлось без угощений блинами и призов, подготовленных для всех зрителей администрациями торговых центров.
Также масленичные гуляния провели клубы «Репное» на открытой площадке возле храма в честь Михаила Архангела и «Краснолесье» на территории клуба. Еще один масштабный праздник с выставками, мастер-классами и сожжением чучела организовал на территории района smart-парк «Дельфин».
Напомним, что в течение всей прошлой недели в фойе управы работала выставка рушников Воронежской области из коллекции жительницы района Ольги Кувшинкиной.
А на странице «Культура Железнодорожного района» (vk.com/kultura_zhd) проходил онлайн-флешмоб рисунков и фотографий «Широкая Масленица». Новостную ленту «В контакте» украсили более 100 работ. Посмотреть их можно в социальной сети по хештэгу #ШирокаяМасленица2025_ЖДрайон.