2024-05-27

В Железнодорожном районе подвели итоги онлайн-конкурса «Воронежские самоцветики»

В Железнодорожном районе подвели итоги онлайн-конкурса «Воронежские самоцветики»
Отдел по работе с молодежью и организации культурно-досугово и физкультурно-спортивной деятельности управы подвел итоги районного этапа онлайн-конкурса «Воронежские самоцветики».

Отдел по работе с молодежью и организации культурно-досугово и физкультурно-спортивной деятельности управы подвел итоги районного этапа онлайн-конкурса «Воронежские самоцветики».

В конкурсе принимали участие дети от трех до семи лет – самостоятельные исполнители или члены творческих коллективов – по следующим номинациям:

- «Вокальное искусство» - народная песня, народно-стилизованная песня, эстрадная песня, фольклорная песня (солист, дуэт, трио);

- «Хореографическое искусство» - классический танец, народный танец, эстрадный танец (солист, дуэт, малая форма - 4-8 человек);

- «Разговорный жанр» - сказки, басни, стихотворения, былины, рассказы (солист, дуэт, трио);

- «Специальная номинация «Изюминка» для детей в возрасте
3-4 года - любой концертный номер (солист, дуэт).

Жюри, просматривая видео выступлений, оценивало мастерство исполнителя, артистичность, эстетический внешний вид и оригинальность подачи номера.

В итоге места распределились следующим образом:

Номинация «Вокальное искусство»:

1 место – Гостяева Арина

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 78»

(Рук. – Хахина Н.Е., Тупикина И.В.)

2 место – Владимирова Елизавета

МБУДО «ЦРТДиЮ» «Крылатый»

(рук. – Шедогубова Н.А.)

3 место - Венгерская Лилия

ЧДОУ «детский сад № 100 ОАО «РЖД»

(рук. – Деханова И.А.)

Номинация «Хореографическое искусство»:

1 место - Борушко Виктория, Ларюшкина Мария, Рыгина Мария, Сизова Софья

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 120»

(Рук. – Пилипко О.В.)

Номинация «Разговорный жанр»

1 место – Юрьев Илья и Юрьева Вероника

МБУДО «ЦРТДиЮ» «Крылатый»

(рук. – Шинкаренко Ю.С.,

Максимова Е.С.)

2 место – Федорова Дарья

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 148»

(Рук. – Дудченко О.С.,

Крутских Н.А.)

3 место - Расновская Дарья

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 121»

(Рук. – Тебелева И.С.)

Номинация «Изюминка»

1 место - Шинкаренко Полина

МБУДО «ЦРТДиЮ» «Крылатый»

(рук. – Шинкаренко Ю.С.)

2 место - Зиновьева Ксения

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 121»

(Рук. – Кулешова Ю.С.)

3 место - Лихих Яна

МБДОУ «Детский сад № 19»

(Рук. – Дахина М.В.,

Курилова Е.В.)

Все призеры получили от организаторов конкурса дипломы и канцелярские товары.