Поздравили жителей с объединяющим праздником руководитель управы района Александр Бахтин, депутат областной Думы Владимир Верзилин, заместитель председателя городской Думы Олег Черкасов и заведующая женской консультацией больницы № 11 Наталия Адамова. На празднике также присутствовали координаторы районного отделения организации «Крепкая семья», помогающей семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
«Этот теплый праздник во всем мире отмечают более 25 лет и почти 20 из них – в России. Он напоминает нам о том, что мы являемся частью большого общества и что нас везде окружают соседи: по лестничной площадке, по дому или улице. Поэтому так важно знакомиться и укреплять связи между людьми, живущими рядом, ведь именно они могут стать надежными друзьями и партнерами по проведению интересного совместного досуга или по преображению окружающего пространства.
Пусть сегодняшний день станет началом теплых отношений между жителями нашего района, а у кого такая дружба уже сложились – продолжением взаимодействия на основе взаимопонимания и поддержки», – произнес Александр Бахтин.
Приглашенные гости мероприятия в неформальной обстановке пообщались с жителями и ответили на интересующие их вопросы, касающиеся развития территории района.
С веселыми песнями и танцами на сцене сквера для жителей района выступили творческие коллективы клуба «Репное».
Важно, что дети и взрослые, пришедшие на праздник, стали не только зрителями концерта, но и участниками развлекательной программы: организаторы подготовили для них множество увлекательных конкурсов и игр, а по завершении мероприятия каждому вручили подарки от депутатов областной и городской Дум.
Кроме того, каждый житель нашего района может получить диплом лучшего соседа: пригласите ваших соседей скачать диплом на сайте акции (https://life.er.ru/neighbors-day?page=36) и станьте самым дружным домом и двором.