2026-06-21

Учащиеся Воронежской кадетской школы имени А.В.Суворова стали серебряными призерами всероссийских соревнований

Учащиеся Воронежской кадетской школы имени А.В.Суворова стали серебряными призерами  всероссийских соревнований
Команда «Суворовец» представила Железнодорожный район на XXI Всероссийском военно-патриотическом слете кадетских классов общеобразовательных учреждений России в городе Анапа.

Мероприятие этого года посвятили 81-летию Победы в Великой Отечественной войне, 330-летию основания Российского флота, 245-летию основания Анапы, а также Дню Черноморского флота, который ежегодно отмечается 13 мая.

Путь к призовому месту на столь престижных соревнованиях наша команда преодолевала под наставничеством и в сопровождении опытных педагогов: заместителя директора по военной подготовке Дениса Рыжкова и учителя физической культуры Сергея Переверткина.

В первый день слета кадеты приняли участие в торжественной церемонии открытия мероприятия и возложили цветы к бюсту великого русского полководца, генералиссимуса Александра Суворова. Следующие дни в Анапе прошли не менее интересно.

Военно-патриотический слет состоял из соревнований и конкурсов, проверяющих военную и спортивную подготовку учащихся кадетских классов, их знания и творческие способности. Во всех испытаниях наши ребята, выдерживая большую конкуренцию со сверстниками из кадетских школ разных уголков России, занимали призовые места.

Нельзя не отметить и насыщенную программу слета, организованную для участников в дополнение к соревнованиям: ребята посетили Институт береговой охраны ФСБ России, Храм преподобного Онуфрия Великого, встретились с представителями Военного инженерно-технического института из Санкт-Петербурга.

Поздравляем воспитанников Воронежской кадетской школы имени А.В.Суворова с отличным результатом и желаем новых побед!