2025-12-07

Жительницу Центрального района Воронежа Таисию Михееву поздравили со 100-летием

Жительницу Центрального района Воронежа Таисию Михееву поздравили со 100-летием
Поздравления имениннице с вековым юбилеем направил глава Воронежа Сергей Петрин. Представители управы района от лица руководителя Игоря Галкина поздравили ее с днем рождения, вручили подарок, цветы и поздравительные адреса.

Таисия Михеева родилась в Липецке. Когда во время войны немцы подошли к городу, она вместе с мамой, которая работала медицинской сестрой, приняла участие в эвакуации детского туберкулезного санатория в Пермскую область. Переехав, устроилась работать санитаркой, параллельно училась, прошла подготовительные курсы для поступления в вуз. Окончила государственный аграрный университет, с которым и связала свою жизнь, прорабов старшим лаборантом.

У Таисии Михеевой двое детей, внучка и двое правнуков. Вековой юбилей она отметила в кругу семьи и принимала многочисленные поздравления.

#УПРАВАЦЕНТРАЛЬНОГОРАЙОНАВОРОНЕЖА