
Следует отметить, что в реализации проекта активное участие приняли местные жители, которые поучаствовали в его софинансировании, а также в подготовительных работах, благодаря которым был очищен от различного мусора и сорной растительности лестничный спуск.
Кроме этого, ранее в Центральном районе уже завершили реализацию еще одного общественно полезного проекта – реконструкцию уникального памятника героям Великой Отечественной войны, расположенного на пересечении улицы Рабочего Класса и Спортивного переулка.

Также в районе успешно реализуется еще один подобного рода проект с активным участием жителей – обустройство парковой зоны в микрорайоне Березовая Роща.
В настоящее время на этом объекте опилены и вырублены сухостойные и аварийные деревья, зачищен грунт будущей парковой зоны, полным ходом идет работа по реконструкции сценической площадки, ограждению территории и мощению тротуарной плиткой территории парка.
Активное участие в проекте также принимают местные жители, которые провели уже несколько субботников, в ходе которых сквер очистили от мусора и сорной растительности, а также произвели вырубку поросли и скосили траву. Кроме этого, жители микрорайона приняли участие и в софинансировании проекта, собрав на благоустройство сквера 50 тысяч рублей личных средств.
Также принять участие в финансировании проекта по личной инициативе согласился и депутат Думы Артем Рымарь, который выделил 100 тысяч рублей на благоустройство будущего сквера.
