2026-04-17

В общественной приёмной Губернатора Воронежской области Александра Гусева в Центральном районе состоялся очередной приём граждан

В общественной приёмной Губернатора Воронежской области Александра Гусева в Центральном районе состоялся очередной приём граждан
Его провела министр имущественных и земельных отношений Воронежской области Ольга Провоторова. В приеме приняли участие руководитель управы Центрального района Игорь Галкин, прокурор района Виктор Настаушев.

В ходе приёма рассмотрены проблемные вопросы, волнующие горожан, которые касались не только курируемой сферы имущественных и земельных отношений, но и гражданско-правовых отношений собственников. Так, для одного из заявителей была проведена юридическая консультация и даны рекомендации по реализации его права на судебную защиту частной собственности.


Профильный вопрос к министру касался предоставления земельного участка льготным категориям граждан в порядке общей очереди. Вопрос был рассмотрен по существу, заявитель получил устные разъяснения, а руководителям структурных подразделений министерства дополнительно даны необходимые поручения по подготовке письменного ответа заявителю.