2024-03-28

В Воронеже прошли соревнования по волейболу среди школьников

Сегодня в спортивном зале школы № 38 состоялись финальные игры по волейболу среди девушек и юношей

Сегодня, 1 февраля, в спортивном зале школы № 38 состоялись финальные игры по волейболу среди девушек и юношей – учащихся общеобразовательных учебных заведений Ленинского района Воронежа.

Первенство, организованное управой района, проводится в целях привлечения школьников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни, профилактики негативных тенденций в молодежной среде.

В первенстве приняли участие 12 команд старшеклассников.

В итоге в соревнованиях, при активной поддержке болельщиков, определились сильнейшие:

Среди девушек 1 место заняла команда школы № 38, 2 место у команды школы № 48, 3 место заняла команда лицея № 65.

Среди юношей на 1-м месте команда школы № 13, 2 место у команды лицея № 65, а 3 место заняла команда школы № 48.

Кстати, волейболистки 38-школы уже не первый год держат первенство в этом виде спорта среди сверстников.

Победители и призеры районного первенства награждены грамотами, управы Ленинского района.