26 октября на территории Ленинского района состоялся последний масштабный районный субботник в рамках объявленного мэром Воронежа Вадимом Кстениным осеннего месячника благоустройства.
Усилиями соседей, работников предприятий и учреждений, студентами ВУЗов и школьников удалось привести в порядок, а значит достойно подготовить к зимнему периоду парки и скверы, дворы и территории, прилегающие к промышленным и торговым объектам, учреждениям социальной сферы.
Так, в прошедшую субботу на уборку вышли 2,8 тысячи человек, было задействовано 32 единицы техники.
Убрали мусор и опавшую листву на ул. Донбасская, Плехановская, Кольцовская, в скверах им. Есенина, «Авиаторов», сквере (курдонере) ул. Моисеева, 47д, школьных дворах и дворах многоквартирных домов. Всего -14,7 га.
Местные жители, ударно трудились на улицах частного сектора.
Также производились работы по обрезке деревьев на улице Острогожская; очистили от пескосмета 34 км прилотковой зоны автодорог.
Работники предприятий потребительского рынка привели в порядок 145 витрин.
После субботника вывезли 643 куб.м мусора.
Вместе с тем, текущие мероприятия по поддержанию территории района в надлежащем состоянии продолжаются. Специалисты МБУ «Комбинат благоустройства Ленинского района» по-прежнему трудятся в круглосуточном режиме.
При этом, в районе полным ходом идет подготовка техники и персонала коммунальных служб к работе в зимний период.