Мероприятие состоялось в формате просветительской беседы, которую провел председатель Совета ветеранов Ленинского района, член Общественной палаты г. Воронежа, ветеран войны в Афганистане, участник боевых действий на Северном Кавказе, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, полковник авиации в отставке Евгений
Правдухин.
В ходе мероприятия учащиеся познакомились с реальными историями о важности мирного сосуществования, уважения к окружающим и основными причинами возникновения конфликтных ситуаций. Ветеран поделился своим богатым жизненным опытом, накопленным за годы службы и участия в различных локальных войнах.
Образовательные мероприятия такого формата играют ключевую роль в формировании у подрастающего поколения правильных жизненных ориентиров и убеждений. Они способствуют: формированию культуры мирного сосуществования; воспитанию уважения к различным мнениям.
- Подобные встречи помогают заложить фундамент для построения общества, основанного на принципах взаимоуважения. Только объединив усилия, мы сможем создать мир, свободный от ненависти и нетерпимости, где каждый человек будет чувствовать себя в безопасности и сможет реализовать свой потенциал. Вместе мы способны воспитать поколение, которое будет строить будущее на принципах мира, согласия и взаимопонимания, - уверен Евгений Правдухин.