Проявляя заботу о физическом и психологическом состоянии близкого человека, можно достичь его восстановления и хорошего самочувствия.
Для консультирования, обучения и психологической поддержки родственников и социальных работников, осуществляющих уход за инвалидами, тяжелобольными и малоподвижными людьми в КУВО «УСЗН Ленинского района г. Воронежа» организованы занятия в «Школе ухода».
Групповые занятия проводят опытные инструкторы «Российского Красного креста», которые проходят в специально оборудованном кабинете.
Слушатели имеют возможность на практике отработать полученные знания, научиться правильно осуществлять гигиенические процедуры, более рационально и эффективно организовать уход за пожилым человеком и инвалидом.
Занятия в «Школе ухода» проходят по адресу: ул. 20-летия Октября, дом 44.
Следующее занятие состоится 9 апреля в 9.00.
Тема занятия: Гигиена и средства малой реабилитации для содействия гигиене. Утренний и вечерний туалет при различных видах и типах мобильности, уход за полостью рта, зубными протезами, за ушами, глазами и полостью носа.
Узнать более подробную информацию и записаться на занятия можно по телефону: 278-00-01.
