2026-03-03

В Ленинском районе обсудили решение актуальных проблем ЖКХ

В Ленинском районе обсудили решение актуальных проблем ЖКХ
В общественной приемной губернатора Воронежской области в Ленинском районе состоялся тематический прием граждан. Ключевой темой встречи стало оперативное решение вопросов жилищно-коммунального хозяйства и взаимодействия ресурсоснабжающих организаций с жителями.

Прием провел заместитель руководителя управы Ленинского района Алексей Ревин. В обсуждении проблемных вопросов приняли участие руководитель общественной приемной Зинаида Полонец, а также представители ООО «РВК-Воронеж», филиала АО «РИР Энерго» – «Воронежская генерация» и управляющей компании ООО «Дипломат».

Формат тематического приема позволил рассмотреть обращения жителей в режиме «здесь и сейчас», привлекая к ответу непосредственно тех, от кого зависит техническое решение задач.

О ситуации на ул. Кирова, 10.

Одним из наиболее острых вопросов, озвученных в ходе приема, стали сроки устранения провала грунта у многоквартирного дома № 10 по ул. Кирова. Дефект образовался в результате утечки на инженерных коммуникациях водоснабжения и водоотведения.

Ситуация осложняется тем, что провал фактически заблокировал въезд и выезд на дворовую территорию. Это создает серьезные риски: на объект не может заехать специализированная техника для уборки, но, что более критично, ограничен доступ для машин экстренных служб и скорой медицинской помощи.

В ходе конструктивного диалога представители ООО «РВК-Воронеж» и Алексей Ревин определили четкий алгоритм действий по ликвидации аварийной ситуации и восстановлению дорожного полотна в кратчайшие сроки.

Вторым важным вопросом стало обращение жителей дома № 6 по ул. Куцыгина. Горожане пожаловались на ненормативное давление холодного и горячего водоснабжения.

Для решения этой проблемы потребовалось межведомственное взаимодействие ресурсоснабжающих организаций и управляющей компании. По итогам рассмотрения были намечены технические этапы приведения давления воды в соответствие с установленными стандартами.

По всем затронутым вопросам Алексей Ревин и представители профильных организаций дали жителям подробные разъяснения. По каждому обращению установлены контрольные сроки исполнения и определены конкретные пути решения.

— Такие встречи позволяют нам не просто услышать жителей, но и сразу наладить прямой контакт между ними и представителями ресурсоснабжающих организаций. Наша задача не только зафиксировать проблему, но и добиться её реального решения в интересах граждан», — отметил Алексей Ревин.

Напоминаем, что общественная приемная губернатора Воронежской области в Ленинском районе находится в здании управы по адресу: г. Воронеж, ул. 20-летия Октября, д.115, каб. 101, тел. +7 (473) 206-91-10. Прием граждан с 9.00 до 16.00, кроме среды, выходных и праздничных дней.