2024-04-20

Воронежские акробаты заняли призовые места в чемпионате России

С 9 по 14 ноября в Великом Новгороде проводился чемпионат России (командный и в упражнениях). Сборную команду Воронежской области представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2. В результате трехдневной напряженной борьбы в командном зачете спортсмены заняли второе место, уступив лишь сборной команде Краснодара.

Елизавета Пикалова и Егор Анисимов - воспитанники заслуженных тренеров РФ А.В. Волокитина и В.Б. Кудрявцевой завоевали золотые медали в смешанной паре в первом и втором упражнениях.

Мужская пара Евгений Лепков и Даниил Ловкачев заняли третье место в финальном балансовом упражнении.

Серебряную медаль в первом упражнении и «бронзу» в третьем завоевали воспитанники заслуженного тренера СССР В.Д. Литвинова и заслуженного тренера России М.Г. Литвиновой - женская пара Ангелина Роньшина и Варвара Лаврина.

Управа Коминтерновского района от всей души поздравляет ребят и блистательный тренерский состав с успешным выступлением и желает им дальнейших спортивных побед!

Напомним, сегодня МБУ СШОР № 2 по праву признана в России и в мире одним из центров подготовки спортсменов международного класса.