2024-04-20

Юношеское футбольное первенство Черноземья выиграли воспитанники ФК «Воронеж»

В Тамбове завершился финальный турнир первенства МОА «Черноземье» по футболу. Участие в нем приняли двенадцать команд.

В Тамбове завершился финальный турнир первенства МОА «Черноземье» по футболу среди юношей 2005 года рождения. Участие в нем приняли двенадцать команд, которые наиболее успешно выступили на зональном этапе соревнований.

Вне конкуренции в решающем раунде оказались мальчишки из ФК «Воронеж». На групповой стадии подопечные Александра Тишанинова набрали 12 очков и уверенно заняли первое место в секстете «А». Им удалось победить старооскольский «Спартак» (3:0), ДЮСШ «Калуга» (2:0), тульский «Арсенал» (3:1) и тамбовскую «Академию футбола» (5:1). Единственное поражение (1:2) наши ребята потерпели в поединке с ЦПСР из города Волжский.

В турнире за 1-4 места, где разыгрывались комплекты наград, воронежцы встретились с двумя сильнейшими командами группы «Б». Одолев со счетом 2:1 липецкий «Металлург», они досрочно завоевали высшие награды соревнования, после чего уступили 0:1 воспитанникам белгородской ДЮСШ-6 «Белогорье», которым в итоге досталось «серебро». Тройку призеров замкнули спартаковцы Старого Оскола, в «бронзовом» матче разгромившие 3:0 липчан.

Оргкомитет турнира отметил индивидуальными призами вратаря Егора Корнеева (ФК «Воронеж»), защитника Александра Обернихина, полузащитника Владислава Панина (оба - ДЮСШ-6 «Белогорье»), нападающего Александра Козловского («Спартак»). Индивидуальные награды также достались Даниилу Апустелову из волгоградской «Олимпии», который с 6 мячами победил в споре бомбардиров, и воронежцу Илье Чупикову, признанному лучшим игроком финала первенства.