2024-04-17

Выездные победы: волейболисты воронежского «Кристалла» дважды переиграли ростовчан

Продолжается первенство России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б» сезона-2017/18.
Продолжается первенство России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б» сезона-2017/18. Воронежский «Кристалл» 10 и 11 октября провел очередные поединки в чужих стенах.

Как уже сообщал «Горком36», затяжная серия выездных матчей началась для нашей команды с визита в Краснодар, где она дважды без особых проблем одолела местных динамовцев – 3:0, 3:0. Далее подопечные Дмитрия Митрофанова гостили в столице Республики Адыгея  Майкопе  и в соперничестве с «Динамо-МГТУ» сумели добыть только одно очко – 0:3, 2:3.

Очередным же противником воронежского коллектива стал «Ростов-Волей». Дончане к приезду «Кристалла» отыграли шесть матчей, и ни в одном из них удача им так и не улыбнулась. Как, впрочем, и на этот раз. В первом поединке хозяева смогли лишь избежать «сухого» поражения, взяв верх в третьей партии – 1:3 (11:25, 21:25, 26:24, 22:25). В повторной встрече ростовчане постарались дать бой сопернику, однако в концовке каждого сета «кристалловцам» неизменно удавалось склонять чашу весов на свою сторону – 0:3 (24:26, 23:25, 19:25).

Таким образом, после десяти проведенных матчей воронежцы имеют в активе 21 очко (семь побед при трех поражениях). Наших земляков, поднявшихся на вторую строчку таблицы, теперь опережает только белгородский «Технолог-Белогорье». Правда, ближайшие преследователи «Кристалла» – петербургский «Автомобилист», ВК «Владимир» и одинцовское «Подмосковье» – провели пока лишь по шесть встреч.

А следующие игры с участием воронежских волейболистов состоятся лишь почти через месяц. И вновь им предстоит сражаться на площадке соперника: 8 и 9 ноября «кристалловцы» в черноземном дерби померятся силами с белгородской командой.