2024-04-24

Встречи земляков: нововоронежский «Атом» проиграл в Новой Усмани, молодежка воронежского «Факела» – в Россоши

Состоялись поединки очередного, 9-го тура первенства МОА «Черноземье» третьего футбольного дивизиона России.

Состоялись поединки очередного, 9-го тура первенства МОА «Черноземье» третьего футбольного дивизиона России. В двух из них сошлись лицом к лицу представители нашего региона.

В Новой Усмани местный «Олимпик» принимал нововоронежский «Атом» и уже на 5-й минуте оказался в роли догоняющей стороны. Вперед гости вышли благодаря розыгрышу «стандарта»: Ян Ильченко замкнул подачу Андрея Егорычева от углового флажка – 0:1. Но дебютная осечка хозяев из колеи не выбила. Отыгрались новоусманцы еще до перерыва, причем восстановил равновесие экс-нововоронежец Иван Борсяков.

Далее «Атом» остался в меньшинстве: с поля был удален Илья Грузнов. И в середине второго тайма «олимпийцы» отличились еще дважды. Четвертую победу им принесли точные удары Теда Нтирубуза и Павла Логвинова (с пенальти) – 3:1. Остается добавить, что наставник «атомщиков» Владимир Зинич не мог рассчитывать в этой встрече на ряд игроков основной обоймы: вратарь Александр Акишин, защитник Алексей Воловик и хавбек Дмитрий Сапельников ухали на просмотр в клубы второго дивизиона.

Снова порадовали своих болельщиков футболисты россошанского «Спартака». Напомним, в семи стартовых матчах первенства подопечные Константина Ильченко и Антона Шипилова неизменно терпели поражения и прочно «застряли» в подвале таблицы. Однако неделю назад им удалось выбраться из полосы неудач благодаря домашней победе над «ОрелГУ» (1:0), а вчера – пополнить свой актив еще тремя очками.

Россошанцы опять играли в родных стенах, и теперь в гости к ним приехал молодежный состав воронежского «Факела». И вновь спартаковцам для итогового успеха хватило «сухой» игры в обороне и одного забитого мяча. Обстреляв по полной программе каркас ворот противника и не реализовав пенальти, на 89-й минуте они все-таки добились победы, которую им принес гол Виталия Хахубия – 1:0.

Результаты остальных матчей тура: «Локомотив» Лиски – «Металлург-М» Липецк – 5:0 (у железнодорожников отличились Вадим Косинов, Александр Быков, Вячеслав Латынин (дважды) и играющий тренер Артем Стручков); «Металлург-ОЭМК» Старый Оскол – «Химик-2» Новомосковск – 1:2; «ОрелГУ» – ФК «Елец» – 2:0; «Авангард-2» Курск – ФК «Тамбов» – 1:1.