2024-03-28

Воронежский «Кристалл» добыл только одно очко в домашних матчах с барнаульскими волейболистами

В минувшие выходные, 18 и 19 марта, в чемпионате России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» состоялись поединки 19-го тура. Воронежский «Кристалл» встречался на своей площадке с барнаульским «Университетом».

Алтайский коллектив, который вернулся в подэлитный дивизион после семилетнего перерыва, проводит весьма и весьма успешный сезон. В столицу Черноземья «студенты» приехали, занимая третью строчку таблицы и ведя борьбу за лидерство с расположившимися выше ярославским «Ярославичем» и пермским «Прикамьем».

Воронежцы, которые в предыдущих четырех поединках неизменно терпели «сухие» поражения, достаточно серьезно настроились на соперничество с одним из фаворитов. В субботнем матче команда Юрия Локтева выиграла напряженный стартовый сет (27:25), в двух следующих партиях уступила противнику (22:25, 19:25), но затем сумела настичь барнаульцев (25:20). Вот только, к сожалению, на тай-брейке удача снова переметнулась на сторону «Университета» – 9:15 и 2:3.

Вчерашняя встреча также началась с локального успеха хозяев площадки, которые взяли верх с довольно убедительным перевесом – 25:19. Впрочем, теперь достижения «кристалловцев» этим и ограничились. В дальнейшем предпочтительнее смотрелись гости с Алтая, которые уверенно склонили чашу весов на свою сторону и сумели завоевать полновесные три очка – 16:25, 15:25, 22:25 и итоговые 1:3.

В таблице чемпионата «Кристалл», одержавший победы в 11 поединках из 38, по-прежнему пребывает на десятом месте. Свои следующие матчи воронежские волейболисты проведут 25-26 марта: в Екатеринбурге они встретятся с местным клубом «Локомотив-Изумруд».