2024-04-19

Воронежский «Факел» сыграл вничью с аутсайдером ФНЛ

Сегодня, 18 апреля, воронежский «Факел» провел очередной выездной матч первенства ФНЛ. В рамках 32-го тура команда Павла Гусева встретилась в Набережных Челнах с замыкающим таблицу «КамАЗом».

Стартовый состав воронежцев - по сравнению с предыдущим, победным поединком с «Балтикой» (1:0) - претерпел немалые изменения. В центре обороны, на позиции дисквалифицированного Максима Осипенко, появился Никита Тимошин, а места травмированных хавбеков Андрея Мурнина и Ильнура Альшина заняли, соответственно, Буньямудин Мустафаев и Виктор Уан. Помимо того, крайнего полузащитника Сейт-Даута Гаракоева заменил Михаил Бирюков, и «Факел» вернулся к схеме с двумя форвардами.

На протяжении всего первого тайма соперники искали подходы к воротам друг друга, однако по-настоящему острые ситуации на поле практически не возникали. В созидании чуть больше преуспели хозяева, хавбек которых Артур Газданов пару раз был близок к тому, чтобы открыть счет. На 5-й минуте его удар низом с левого угла штрафной площадки в броске отразил голкипер воронежцев Виталийс Мельниченко, а незадолго до свистка на перерыв полузащитник «КамАЗа» пальнул теперь уже верхом, и мяч прошел чуть выше перекладины.

Практически по тому же сценарию прошла и вторая половина встречи. Вновь на поле было много борьбы, но мало осмысленных действий и тонких ходов. Удача едва не улыбнулась «Факелу» на 73-й минуте, однако после пушечного выстрела Павла Степанца со штрафного вратарь хозяев Антон Москвин перевел мяч в перекладину. В итоге ни та, ни другая команда выжать максимум из минимума так и не смогла - 0:0.

Матч в Набережных Челнах воронежцы провели в таком составе: Мельниченко, Багаев, Тимошин, Степанец, Бекетов (к), Уан (Турик, 61), Мустафаев, Свежов, Рылов, Бирюков (Мичуренков, 79), Касьян (Рощин, 65). Сыграв вничью в четвертый раз за сезон, «Факел» с 49 набранными очками остался на шестой строчке таблицы. Следующий поединок он сыграет дома 25 апреля против московского «Спартака-2».