2024-03-29

Воронежские спортсмены успешно выступили на окружном чемпионате по грэпплингу

С 17 по 19 февраля в Орле проходил чемпионат Центрального федерального округа по спортивной борьбе грэпплинг.

С 17 по 19 февраля в Орле проходил чемпионат Центрального федерального округа по спортивной борьбе грэпплинг. Помимо хозяев, награды турнира оспаривали около 300 участников из Белгорода, Брянска, Владимира, Воронежа, Костромы, Курска, Липецка, Москвы, Московской области, Рязани и Тулы.

Весьма достойные результаты продемонстрировала на окружных состязаниях сборная нашего региона, которую возглавляет голландский специалист, вице-президент ВРОО «Федерация спортивной борьбы» Мишель Ван Райт. Воронеж представляли в Орле 12 борцов, которые совместными усилиями завоевали восемь наград. Актив команды составили четыре «золота», а также по две серебряные и бронзовые медали.

Три из них принесли в общую копилку представители клуба «Ван Райт Top Team», которые отличились в дисциплине «No Gi». Арег Алоян и Махмуд Газиев стали победителями в своих весовых категориях (до 66 и 77 килограммов соответственно), а Сергей Милькин (до 84 кг) замкнул призовую тройку.

Четыре медали завоевали спортсмены из «Fight Team».

Вероника Коренюгина (до 71 кг) блеснула сразу в двух дисциплинах – «No Gi» и «Gi». В первой из них наша землячка поднялась на верхнюю ступень пьедестала, во второй – стала обладательницей «серебра». Кирилл Терещенко (до 62 кг, «No Gi») занял второе место в своем весе, а Илья Кондрационов (до 71 кг, «No Gi») добрался до «бронзы». Кроме них, отличилась представительница клуба «Зона Боя» Юлия Кольцова (до 71 кг, «No Gi»), завоевавшая медаль высшей пробы.

Теперь сильнейших борцов Центрального федерального округа ждет чемпионат России по грэпплингу. Он пройдет 18-19 марта в Белгороде. Соревнования примет Учебно-спортивный комплекс БелГУ имени двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной.