2024-03-29

Воронежские команды стартовали в футбольном первенстве Черноземья

Стартовый игровой день получился успешным лишь для нововоронежского «Атома». Серебряный призер прошлогоднего первенства принимал ФК «Елец» и победил со счетом 3:1.

В субботу, 7 мая, состоялись матчи 1-го тура первенства МОА «Черноземье» третьего дивизиона российского футбола. Как уже сообщал «Горком», участие в межрегиональном соревновании принимают 11 команд, пять из которых представляют Воронежскую область.

Стартовый игровой день получился успешным лишь для нововоронежского «Атома». Серебряный призер прошлогоднего первенства принимал ФК «Елец» и победил со счетом 3:1. Уже на 30-й секунде встречи хозяева получили гол в свои ворота, однако локальная неудача подопечных Владимира Зинича из колеи не выбила. Незадолго до перерыва Антон Сушков восстановил равновесие, а во втором тайме точные удары Егора Окорокова и Виктора Яковлева, который реализовал пенальти, принесли «атомщикам» волевую победу.

Три представителя нашего региона играли на выезде и результатом не блеснули. Дубль воронежского «Факела», встречавшийся в Курске с «Авангардом-2», пропустил быстрый гол, ответить на который так и не сумел - 0:1. Новоусманский «Олимпик», наведавшийся в гости к молодежке ФК «Тамбов», уже к середине первого тайма уступал с разницей в два мяча и в оставшееся время смог ответить только голом престижа от Алексея Ливенцева, уступив 1:2. А дебютант соревнований, лискинский «Локомотив-Д», потерпел поражение со счетом 0:2 от новомосковского «Химика».

Еще один новичок черноземного первенства, россошанский «Спартак», вступит в борьбу со 2-го тура: в следующую субботу, 14 мая, красно-белые примут «Атом». В этот же день «Олимпик» сыграет в Новой Усмани с курянами, в Лисках будут гостить тамбовские футболисты, а резервисты «Факела» встретятся в Воронеже с действующим чемпионом - волгоградским «Ротором-2», который в стартовом выездном поединке разгромил старооскольский «Металлург-ОЭМК» со счетом 5:1.

ФОТО МИХАИЛА КАПИТОНОВА (VK.COM/FCTAMBOV68)