2024-05-16

Воронежские баскетболистки финишировали на минорной ноте

Баскетболистки клуба «Воронеж-СКИФ» стали восьмыми в чемпионате страны среди команд Суперлиги-1.

Баскетболистки клуба «Воронеж-СКИФ» стали восьмыми в чемпионате страны среди команд Суперлиги-1. По ходу завершившегося вчера, 19 апреля, в Ростове-на-Дону турнира за 5-8 итоговые места подопечные Вадима Буракова не одержали ни одной победы.

Как уже сообщал «Горком», в первом матче «скифянки» уступили екатеринбургскому «УГМК-Юниору» - 77:94, а затем потерпели поражение и от БК «Ростов-Дон-ЮФУ» - 69:80. В заключительный игровой день «Воронеж-СКИФ» сразился с самарским «Политехом СамГТУ», который, стоит напомнить, превзошел год назад в «золотой» серии.

На этот раз волжанки довольно легко одолели нашу команду. Как и во встрече с хозяйками турнира, воронежские девчата начали матч неплохим рывком (7:0), однако уже к концу стартовой четверти растеряли добытое в дебюте преимущество. В итоге все четыре периода остались за «Политехом», отпраздновавшим крупный успех - 90:59. В составе проигравших отметим Галину Литвиненко, набравшую 18 очков.

С активом в две победы пятое место заняли как раз самарчанки, которые только благодаря лучшей разности мячей обошли финишировавший шестым екатеринбургский коллектив и ростовчанок, ставших седьмыми. Вчера же клубы, продолжающие борьбу за медали, определили соискателей высших наград. В серии до двух побед чемпиона выявят курское «Динамо-Фарм» и московский МБА-2, которые в полуфинальном раунде превзошли, омский «Нефтяник-Авангард» и «Ставропольчанку-СКФУ», соответственно.