2024-03-28

Волейболисты воронежского «Кристалла» добыли четыре очка в матчах с челябинцами

Двумя домашними поединками с челябинским «Торпедо» волейболисты воронежского «Кристалла» продолжили свое выступление в чемпионате российской Высшей лиги «А».

Двумя домашними поединками с челябинским «Торпедо» волейболисты воронежского «Кристалла» продолжили свое выступление в чемпионате российской Высшей лиги «А». Эти матчи 11-го тура состоялись 7-8 января и увенчали первый круг соревнования.

Субботняя встреча прошла с явным преимуществом хозяев площадки, которые смогли сделать своим болельщикам хороший рождественский подарок. Подопечные Юрия Локтева уверенно взяли стартовый сет – 25:18, а на втором игровом отрезке превзошли уральский коллектив с еще более серьезным перевесом – 25:16. В третьей партии торпедовцы предприняли попытку спасти матч, но успеха не снискали – 25:23 и 3:0, более чем убедительная победа «Кристалла».

Куда более напряженная борьба наблюдалась в повторном, воскресном поединке. Дебютный его период снова остался за хозяевами – 25:21, а вот два следующих сета закончились не в нашу пользу – 21:25, 17:25. Без боя «кристалловцы» не сдались и по итогам четвертой партии, которая завершилась со счетом 25:18, смогли догнать противника. Судьба матча, таким образом, решалась на тай-брейке, где удача воронежцам, к сожалению, не улыбнулась – 7:15 и 2:3.

Проведя 22 матча и набрав в них 20 очков, «Кристалл» по-прежнему занимает в турнирной таблице предпоследнее, 11-е место. При этом идущему десятым георгиевскому коллективу «Трансгаз-Ставрополь» воронежская команда уступает только по дополнительным показателям. Лидирует же, причем – с заметным отрывом от преследователей, ярославский клуб «Ярославичи» (49 очков).

В предстоящие выходные, 14-15 января, «кристалловцы» снова сыграют в родных стенах. Второй круг чемпионата наши волейболисты откроют матчами с ВК «Грозный», который с 12 очками в активе располагается на нижней строчке таблицы. Напомним, на старте нынешнего сезона «Кристалл» более чем удачно сыграл с представителем столицы Республики Чечня на его площадке: черноземные гости отдали сопернику лишь один сет, победив со счетом 3:1 и 3:0.