2024-04-16

Волейболистки «Воронежа» набрали четыре очка в домашних матчах с курским «Политехом»

В минувшие выходные, 3 и 4 декабря, в чемпионате России по волейболу среди женских клубов Высшей лиги «А» состоялись поединки очередного, 4-го тура. Команда «Воронеж» на своей площадке дважды встретилась с курским «Политехом».

Первый матч соседей по Черноземью прошел в напряженной борьбе. Стартовая его партия завершилась не в пользу хозяек (23:25), зато в двух следующих сетах им удалось склонить чашу весов на свою сторону – 25:20 и 25:22. Четвертый игровой отрезок поединка, к сожалению, решающим не стал: «Воронеж» уступил со счетом 24:26. Ну а сил на тай-брейк у подопечных Левона Джагиняна, видимо, уже попросту не осталось – 9:15 и итоговые 2:3.

На повторную встречу воронежский коллектив, естественно, вышел с боевым настроем на реванш за весьма и весьма обидное субботнее поражение. И хозяйкам удалось сполна поквитаться с курянками, которые накануне поднялись на верхнюю строчку таблицы. «Воронеж» уложился в минимально возможные три партии и одержал вторую победу в нынешнем сезоне – 3:0 (25:21, 25:21, 26:24), не позволив своим соперницам оторваться от нижегородской «Спарты» и захватить единоличное лидерство в турнире.

На данный момент наша команда по-прежнему пребывает лишь на предпоследнем, восьмом месте. Но при этом по потерянным очкам она опережает сразу три клуба, которые располагаются в таблице выше нее. Следующие матчи «Воронеж» сыграет в предстоящие воскресенье и понедельник, 11-12 декабря. В рамках 5-го тура он наведается в гости к ВК «Липецк-Индезит», который чередует победы с поражениями и идет пятым.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

1-2. «Политех» (Курская область), «Спарта» (Нижний Новгород) – по 16 очков (8 матчей); 3. «Северянка» (Череповец) – 15 (6); 4. «Приморочка» (Приморский край) – 14 (6); 5. «Липецк-Индезит» (Липецкая область) – 11 (8); 6. «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа) – 9 (8); 7. «Тюмень-ТюмГУ» (Тюменская область) – 8 (8); 8. «Воронеж» – 6 (6); 9. «Олимп» (Новосибирская область) – 6 (1).