В торжественном мероприятии приняли участие министр по развитию муниципальных образований Воронежской области Валерий Мелещенко, временно исполняющая обязанности главы города Воронежа Инна Шеина и заместитель руководителя городской администрации Сергей Глазьев.
Валерий Мелещенко в своей приветственной речи напомнил, что в текущем году отмечается 240-летие с момента зарождения основ местного самоуправления, когда 21 апреля 1785 года Екатерина II издала «Грамоту на права и выгоды городам Российской Империи».
– Хочу выразить признательность тем, кто ежедневно работает во благо нашего города и региона. Ваши знания, опыт и неравнодушие делают Воронеж комфортнее и лучше для его жителей. Последние годы стали периодом новых вызовов и достижений. Несмотря на трудности, вы находите оптимальные решения для любых задач. Лучшая оценка нашей работы – это благодарность жителей, – подчеркнул Валерий Николаевич.
Он вручил муниципальным служащим почётные грамоты, благодарности и благодарственные письма от правительства и губернатора Воронежской области.
Инна Шеина передала слова благодарности от мэра Сергея Петрина и вручила почётные грамоты администрации.
– Местное самоуправление – это первичный уровень власти. Именно к нам обращаются жители с насущными вопросами, и мы помогаем найти ответы. Спасибо за вашу самоотдачу. Сегодня мы решаем и нестандартные задачи, но делаем это добросовестно. Пусть в ваших домах всегда царит взаимопонимание, – отметила Инна Николаевна.
К поздравлениям присоединился Сергей Глазьев. Он подчеркнул, что этот праздник объединяет всех, кто трудится на благо горожан, и вручил работникам благодарности от главы Воронежа.
– Желаю вам терпения и уверенности в своих силах. Пусть над вами всегда будет мирное небо и яркое солнце, меньше трудностей и больше радостных событий! – сказал Сергей Александрович.
Торжество завершилось концертной программой от воронежских музыкальных коллективов.