2024-04-20

В столице Адыгеи: волейболисты воронежского «Кристалла» померились силами с майкопскими динамовцами

В первенстве России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б» 7 и 8 октября были сыграны очередные матчи.

В первенстве России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б» 7 и 8 октября были сыграны очередные матчи. Воронежский «Кристалл» гостил в Майкопе и на площадке спорткомплекса «Оштен» дважды сразился с местным «Динамо-МГТУ».

Как уже сообщал «Горком36», в столицу Республики Адыгея наша команда прибыла из Краснодара, где «всухую» выиграла обе встречи с тамошними динамовцами – 3:0, 3:0. Продлив свою победную серию до четырех матчей, «кристалловцы» по-прежнему замыкали квартет лидеров.

Однако столь же успешно выступить и в Майкопе подопечным Дмитрия Митрофанова не удалось. В первом, субботнем поединке хозяева, имевшие после выезда в Санкт-Петербург и Владимир почти неделю на отдых и восстановление, в каждой из партий выглядели пусть немного, но все-таки убедительнее соперника – 3:0 (25:21, 26:24, 25:22).

Куда более затяжным получился повторный, воскресный матч. На стартовом его отрезке майкопчане своих болельщиков не порадовали, уступив 17:25. Правда, в двух следующих сетах динамовцы сумели реабилитироваться и оказались близки к победе – 26:24, 25:21. Однако «кристалловцы» сдаваться не собирались: четвертая партия завершилась не в пользу хозяев (22:25), и дело дошло до тай-брейка. Здесь, к нашему сожалению, удача улыбнулась все-таки адыгейскому клубу – 15:10 и 3:2.

Несмотря на майкопские поражения, «Кристалл» с пятью победами и 15 набранными очками сохранил за собой четвертую строчку таблицы. Уже завтра и послезавтра, 10-11 октября, воронежцам предстоят матчи в Ростове-на-Дону. Их соперником станет команда «Ростов-Волей», проведшая на данный момент шесть встреч и пока ни разу не выигравшая.