2024-04-26

В сборной тура: ФНЛ отметила форварда «Факела» Артема Сердюка и наставника воронежской команды Павла Гусева

Игроки сразу одиннадцати клубов вошли в символическую сборную очередного, 14-го тура первенства Футбольной национальной лиги сезона-2017/18.

Игроки сразу одиннадцати клубов вошли в символическую сборную очередного, 14-го тура первенства Футбольной национальной лиги сезона-2017/18. Напомним, его матчи состоялись в прошедшую субботу, 16 сентября. Среди лауреатов игрового дня оказался и нападающий воронежского «Факела» Артем Сердюк.

Как уже сообщал «Горком36», наша команда встречалась в Краснодаре с местной «Кубанью» и уже к 34-й минуте уступала со счетом 0:2. Однако перед самым перерывом гостям удалось вернуться в игру, забив «гол в раздевалку». Его автором стал как раз Сердюк, который, воспользовавшись острой передачей Дмитрия Каюмова и ошибкой соперников при создании искусственного офсайда, вышел один на один с вратарем южан и с двух попыток поразил цель. Во втором тайме почин партнера по линии атаки поддержал Дмитрий Мичуренков, и «Факел» добился волевой ничьей – 2:2.

Помимо Сердюка, в сборную тура были включены: вратарь Михаил Филиппов («Енисей» Красноярск); защитники Игорь Калинин («Волгарь» Астрахань), Евгений Овсиенко (ФК «Тамбов»), Илья Зуев («Зенит-2» Санкт-Петербург); хавбеки Олег Алейник («Кубань»), Александр Дегтярев («Сибирь» Новосибирск), Антон Килин («Луч-Энергия» Владивосток); нападающие Фэшн Сакала («Спартак-2» Москва), Максим Барсов («Динамо» Санкт-Петербург) и Сергей Самодин («Крылья Советов» Самара).

Среди тренеров Лигой на этот раз отмечен наставник «Факела» Павел Гусев. Напомним, сам он на традиционной пресс-конференции, состоявшейся по окончании поединка в Краснодаре, особо подчеркнул проявленный его подопечными характер и поблагодарил их за игру. В сборную тура ФНЛ Павел Пантелеевич вошел впервые в нынешнем сезоне.