2024-04-19

В рамках ЦФО: воронежские боксеры и волейболисты отличились на окружных состязаниях

Двое воспитанников школы сумели добиться наивысших результатов. Никита Ельников, выступавший в весовой категории до 48 кг, и Кирилл Тупикин (до 56 кг) завоевали золотые медали и получили право выступить на первенстве России.
В минувшее воскресенье, 23 апреля, в городе Донской Тульской области завершилось первенство Центрального федерального округа по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения. В них участвовали почти две сотни спортсменов из 16 регионов.

Как сообщило управление физической культуры и спорта администрации городского округа город Воронеж, в состав сборной команды нашей области входили четырнадцать боксеров, восемь из которых представляли СДЮСШОР № 4.

Двое воспитанников школы сумели добиться наивысших результатов. Никита Ельников, выступавший в весовой категории до 48 кг, и Кирилл Тупикин (до 56 кг) завоевали золотые медали и получили право выступить на первенстве России. В число призеров соревнований сумел попасть и Владислав Куцерубов, который стал обладателем бронзовой награды в весе до 38,5 кг.

Тем временем, в городе Иваново состоялись матчи второго этапа отборочных соревнований Центрального федерального округа к финалу VIII летней Спартакиады учащихся России по волейболу среди юношей 2001-2002 годов рождения. За победу здесь боролись 13 команд.

Сборная Воронежской области (тренер – Ольга Турищева), в состав которой входили обучающиеся СДЮСШОР № 14, оказалась в числе сильнейших по итогам соревнований. Одолев в напряженном «бронзовом» матче липчан со счетом 3:2 (23:25, 25:22, 25:18, 20:25, 15:9), наши волейболисты заняли третье место. Первенствовали же юноши из Москвы, которые в финальном поединке более чем уверенно переиграли сборную Московской области – 3:0.