2024-04-24

В четвертый раз: защитник воронежского «Факела» Виталий Шахов снова включен ФНЛ в сборную тура

Подведены итоги очередного, 32-го тура первенства Футбольной национальной лиги сезона-2016/17.

Подведены итоги очередного, 32-го тура первенства Футбольной национальной лиги сезона-2016/17. Напомним, его матчи были сыграны в минувший понедельник, 17 апреля.

В традиционную сборную тура, представленную ФНЛ, на этот раз вошли представители сразу десятка клубов. Среди них – центральный защитник воронежского «Факела» Виталий Шахов. Как уже сообщал «Горком36», наша команда принимала на своем поле ярославский «Шинник» и победила с минимальным перевесом – 1:0. Автором гола, решившего судьбу противостояния давних соперников, стал как раз Шахов.

На 57-й минуте, при розыгрыше «стандарта», он проявил расторопность у ворот волжан и ударом с близкого расстояния пробил их голкипера Дмитрия Яшина. Незадолго до финального свистка Виталий был очень близок к тому, чтобы оформить свой первый на уровне ФНЛ результативный дубль, но тут уж завидную реакцию проявил опытнейший вратарь гостей, который в броске сумел перевести мяч в перекладину.

Стоит отметить, что на лицевом счету Шахова значатся четыре гола в нынешнем первенстве страны, и он входит в тройку лучших бомбардиров воронежской команды. Чаще него отмечались точными ударами только форварды Михаил Бирюков (7) и Никита Саталкин (6). А в символическую сборную тура Виталий включен уже в четвертый раз.

Также в число лучших игроков очередного игрового дня попали следующие футболисты: вратарь – Александр Довбня («СКА-Хабаровск»); защитники – Евгений Чернов («Зенит-2» Санкт-Петербург), Аслан Дашаев («Спартак-Нальчик»), Никита Сурков («Нефтехимик» Нижнекамск); хавбеки – Сергей Шевчук (ФК «Тамбов»), Никита Маляров («Кубань» Краснодар), Александр Ташаев («Динамо-Москва»); нападающие – Сергей Самодин («Енисей» Красноярск), Георгий Мелкадзе и Денис Давыдов (оба – «Спартак-2» Москва). Среди тренеров отмечен наставник нальчикских спартаковцев Хасанби Биджиев, чья команда добилась ничьей 0:0 на поле мчащегося в Премьер-лигу ФК «Тосно».