2024-04-19

Успеха не снискали: воронежским баскетболистам не удалось пробиться в «Финал четырех» первенства ЦФО

С 14 по 16 апреля в Брянске и Твери прошли матчи полуфинального турнира первенства Центрального федерального округа баскетбольной первой лиги.

С 14 по 16 апреля в Брянске и Твери прошли матчи полуфинального турнира первенства Центрального федерального округа баскетбольной первой лиги. БК «Воронеж», удачно прошедший предварительный этап сезона, играл в городе партизанской славы.

Первым его соперником стал «Кристалл» из Лыткарино. Уже в стартовой четверти подмосковный коллектив сумел продемонстрировать довольно высокую результативность и добиться перевеса в «плюс 11». Два следующих периода воронежцы уступили с минимальным отставанием и смогли взять верх только в заключительной 10-минутке, что не спасло их от поражения – 84:93.

На следующий день нашим баскетболистам противостоял БК «Брянск», который накануне уверенно переиграл липчан (100:78). Вот и на этот раз хозяева турнира действовали куда убедительнее соперника, постепенно наращивая свой отрыв. Вновь воронежской команде удалось выиграть лишь последний период, однако локальный успех не увел ее от разгрома – 59:92.

В заключительный день соревнования подопечные Дмитрия Крутских померились силами с БК «Липецк», который следом за брянцами уступил и лыткаринцам (70:111). Таким образом, принципиальные соперники потеряли шансы на выход в решающий раунд и в очном споре вели борьбу только за третье место. Его занял БК «Воронеж», учинивший соседям разгром – 114:73. Первыми стали хозяева, которые расправились с «Кристаллом» – 104:69.

Путевки в «Финал четырех» (он состоится 29-30 апреля в Мытищах) завоевали команды из Брянска и Лыткарино. Вместе с ними за медали первенства поборются мытищинский «Олимп» и БК «Тверь», которые на тверской площадке превзошли ярославский «Буревестник – Ярклимат» и истринский «Данко».