2024-05-19

Суперкубок остался в Придонском!

2 мая в футбольном матче за трофей команда «ДСК-Строитель» в очередной раз одержала победу.

В матче за Суперкубок г. Воронежа 2024 г. накануне вечером встретились команда из Придонского «ДСК-Строитель» и победители городского чемпионата по футболу среди взрослых команд прошлого года воронежский ФК «Рубин».

Первый тайм был полон неопределенности – ребята сыграли вничью. Однако во втором тайме строителям удалось доказать преимущество. Результатом основного времени стал счет 4:1 в пользу футболистов Придонского. ФК «ДСК-Строитель» является девятикратным чемпионом города Воронежа по футболу среди взрослых команд, восьмикратным обладателем Кубка и с этого дня – семикратным победителем Суперкубка города Воронежа по футболу.

Матч был результативным и зрелищным. Зрители остались довольны. Стадион в микрорайоне Придонской был полон – поддержать игроков пришло большое число болельщиков. Среди них – гендиректор ДСК, депутат Воронежской гордумы Андрей Соболев.

В 2010 году Домостроительный комбинат создал стадион с футбольным полем «ДСК-Строитель» и с тех пор поддерживает материальную базу для тренировок, а также активно участвует в судьбе команды. Кроме того, при участии комбината в микрорайоне Придонской построены два физкультурных комплекса, открыт плавательный бассейн, а в зимний период времени работает бесплатный ледовый каток.