2024-04-25

Снова оступились: дубль воронежского «Факела», россошанский «Спартак» и новоусманский «Олимпик» потерпели третьи поражения подряд

В субботу, 13 мая, состоялись поединки 3-го тура футбольного первенства межрегиональной ассоциации «Черноземье». Дублирующий состав воронежского «Факела» встречался на выезде с резервистами ФК «Тамбов».

Отметим, что хозяева поля получили неплохое подкрепление из основной команды. Их ряды на отчетный матч пополнили опытнейшие защитники Алексей Михалев, выступавший за «Факел» в 2010-2013 годах, и Владислав Рыбин, а также Святослав Шабанов. Что касается гостей, то на этот раз они остались без усиления из основы.

Как бы там ни было, оборону соперника тамбовчане вскрыли только в самой концовке первого тайма: вперед их вывел Артем Архипов. Но развить успех им не удалось, а ближе к середине второй половины встречи форвард воронежцев Ярослав Денисов и вовсе восстановил равновесие. Дело шло к ничьей, но под занавес хозяева получили право на пенальти, который реализовал Владислав Мызгин. Итог – 2:1 в пользу ФК «Тамбов-М», не позволившего «Факелу-М» избавиться от незавидного нуля в графе «очки».

Третьи поражения в нынешнем первенстве потерпели и еще два представителя нашего региона, которые также оступились на выезде. Россошанские спартаковцы, пропустив два гола после перерыва, уступили со счетом 0:2 ФК «Елец», а новоусманский «Олимпик» проиграл 0:1 на поле старооскольского «Металлурга-ОЭМК».

Не снискали успеха в чужих стенах и лискинские железнодорожники, встречавшиеся в Курске с «Авангардом-2». Поначалу-то удача сопутствовала как раз «Локомотиву»: в дебюте матча его голкипер Алексей Ковалев отразил пенальти в исполнении Андрея Ярыгина, а чуть позже Александр Быков вывел гостей в лидеры. Но еще до перерыва хозяева, заработав еще один 11-метровый, счет сравняли, а на экваторе второго тайма забили и победный мяч – 2:1.

Выиграть все три стартовых матча удалось только курянам и футболистам новомосковского «Химика-2», которые в родных стенах разгромили со счетом 6:0 дублеров липецкого «Металлурга». По потерянным очкам вровень с лидерами идет нововоронежский «Атом», чей выездной поединок с «ОрелГУ» перенесен на 28 июня. Центральный матч 4-го тура пройдет в субботу, 20 мая, в Нововоронеже: в гости к команде Владимира Зинича приедут «химики».