2024-05-07

Седьмую победу в сезоне одержали гандболисты «Воронежа»

Очередной матч первенства страны по гандболу среди мужских команд Высшей лиги провел сегодня, 25 ноября, ГК «Воронеж». Коллектив из черноземной столицы сыграл на площадке московской «МССУОР № 2 – Академии».

Подопечные Владислава Калараша, нацеленные исключительно на повышение в классе, стартовали в новом сезоне максимально убедительно. Напомним, наша команда праздновала победы во всех шести встречах – с белгородским «Технологом-Спартаком», ростовским «ДГТУ-Лидером» и молодежкой ЦСКА. Что касается «академиков», то они сумели выиграть три матча при одном мирном исходе и паре поражений.

Первая половина сегодняшнего поединка проходила в равной борьбе. Лидерство поочередно захватывали то одна, то другая команда. Результативная «перестрелка» вполне могла завершиться в нашу пользу. За одиннадцать секунд до перерыва капитан Никита Сибирев в очередной раз вывел гостей вперед, однако «академики» успели ответить быстрой разящей атакой, точку в которой поставил их наиболее опытный игрок Артем Буш, хорошо знакомый воронежским болельщикам по выступлениям за «Энергию» – 18:18.

Картина не поменялась и на стартовом отрезке второго тайма. В течение десяти минут хозяевам площадки несколько раз удавалось вырваться вперед, но «горожане» сразу восстанавливали равновесие. А затем наступил переломный момент. Гости сумели забросить в ворота москвичей три безответных мяча, и в дальнейшем уже не позволили соперникам исправить ситуацию, достаточно уверенно доведя поединок до очередной победы. Итоговый счет – 42:38 в пользу воронежской команды.

В рядах победителей наиболее результативную игру удалось продемонстрировать Кириллу Медведкову (11 голов), Владимиру Немцеву (9), который вернулся в строй после полученной на старте сезона травмы, и Сибиреву (6). У хозяев отметим квартет в составе Павла Пронькина, Никиты Повелко, Романа Слайкова и Даниила Туманова. Каждый из них нанес по шесть точных бросков. Повторная встреча состоится завтра, 26 ноября. Она начнется в полдень.