2024-04-25

Пятая подряд: футболисты нововоронежского «Атома» продлили свою победную серию.

Матчи 14-го тура первенства МОА «Черноземье» по футболу третьего дивизиона России состоялись в субботу, 19 августа.

Матчи 14-го тура первенства МОА «Черноземье» по футболу третьего дивизиона России состоялись в субботу, 19 августа. Из пяти представителей нашего региона положительного результата добился лишь нововоронежский «Атом», который удачно погостил в Орле.

Гости оказались впереди в середине первого тайма, когда очередным голом отметился их капитан и лучший бомбардир Егор Окороков. Впрочем, еще незадолго до перерыва «ОрелГУ» сумел восстановить равновесие. И в рядах хозяев отличился капитан команды, опытнейший центральный защитник Никита Фурсин, который в 2014 году провел несколько поединков в составе воронежского «Факела» – 1:1.

Перелом в матче наступил в середине второго тайма. На исходе часа игры хавбек Матвей Зимовец снова склонил чашу весов на сторону «атомщиков». А вскоре преимущество гостей закрепил Окороков, который оформил дубль и довел свой голевой актив до девяти мячей. В самой же концовке встречи его примеру последовал Зимовец – 4:1 в пользу «Атома».

Стоит отметить, что нововоронежская команда, которая с 29 очками по-прежнему замыкает лидирующую тройку, продлила победную серию до пяти матчей. При этом она уже в третий раз подряд победила с крупным счетом: ранее, напомним, подопечные Владимира Зинича разгромили дублеров воронежского «Факела» (4:0) и резервистов липецкого «Металлурга» (7:2).

Остальные коллективы Воронежской области, как уже сказано, результатом не блеснули: весь квартет потерпел поражения в родных стенах. Причем только лискинскому «Локомотиву», который уступил 0:2 курскому «Авангарду-2», удалось избежать разгрома. Новоусманский «Олимпик» был бит уверенно идущим в лидерах старооскольским «Металлургом-ОЭМК» (0:4), россошанские спартаковцы проиграли ФК «Елец» (2:5), а безнадежно замыкающий таблицу «Факел-М» сподобился лишь на мяч престижа в соперничестве с молодежкой ФК «Тамбов» (1:4).