2024-03-29

Пять безответных: молодежка воронежского «Факела» крупно проиграла на своем поле новомосковским «химикам»

Коллектив из Тульской области, который в прошлом сезоне завоевал «серебро» межрегионального турнира и черноземный Кубок, а сейчас готовится к скорому старту на профессиональном уровне, оказался на голову сильнее своего соперника.

В субботу, 6 мая, были сыграны четыре матча 2-го тура первенства МОА «Черноземье» по футболу третьего российского дивизиона. Дублеры воронежского «Факела» встретились в родных стенах с новомосковским «Химиком-2».

Коллектив из Тульской области, который в прошлом сезоне завоевал «серебро» межрегионального турнира и черноземный Кубок, а сейчас готовится к скорому старту на профессиональном уровне, оказался на голову сильнее своего соперника. Уже на 11-й минуте «химики» заставили капитулировать вратаря хозяев Александра Вострикова: счет открыл Алексей Гогия. И еще до перерыва перевес гостей увеличил Артем Лыгин, нанесший точный удар со «стандарта».

Неприятности воронежцев продолжились в середине второго тайма, когда голкипера «Факела-М» огорчил Максим Хомутов. На этом новомосковцы не остановились, и до финального свистка в их рядах отличились еще и Павел Белянин с Кириллом Ганиным. Хозяевам же так и не удалось пробить ни основного вратаря «химиков», нашего земляка Алексея Сиротина, ни заменившего его за четверть часа до финального свистка юного Даниила Субботина – 0:5.

Неудачно сыграли на домашних полях и еще два представителя Воронежской области. Россошанский «Спартак» был бит молодежным составом ФК «Тамбов» (2:5), новоусманский «Олимпик» уступил курскому «Авангарду-2» (2:3). Зато порадовал болельщиков лискинский «Локомотив». Железнодорожники уже в дебюте игры с ФК «Елец» позволили гостям забить два мяча, но еще до перерыва Вячеслав Латынин и Вадим Косинов восстановили равновесие, а в начале второго тайма отличился Сергей Васильев, чей гол принес хозяевам волевую победу – 3:2.

Остается добавить, что два матча этого тура были перенесены. Липецкий «Металлург-М» примет нововоронежский «Атом» в понедельник, 8 мая, а «Металлург-ОЭМК» и «ОрелГУ» встретятся в Старом Осколе 24 мая.