2024-05-05

Повторив рекорд сезона: нововоронежский «Атом» наколотил семь мячей в ворота липчан

В первенстве МОА «Черноземье» по футболу третьего российского дивизиона сыграны поединки 13-го тура. Наиболее богатым на голы выдался матч в Нововоронеже, где «Атом» принимал молодежку липецкого «Металлурга».

С момента стартового свистка белгородского арбитра Ильи Золотарева «сталеварам» удалось продержаться лишь чуть более четверти часа: на 17-й минуте Егор Окороков вывел хозяев поля вперед. Ближе к перерыву почин своего капитана поддержал Владимир Мезинов, а следом за ним отличился еще и Илья Грузнов – 3:0 после первого тайма.

Только-только началась вторая половина встречи, как голкиперу липчан Никите Зеленову снова пришлось доставать мяч из сетки: на этот раз его огорчил Кирилл Ананьевский. Девятью минутами позже Грузнов сделал дубль, и лишь после этого нововоронежцы проявили некоторое гостеприимство, позволив Давиду Галстяну «размочить» счет – 5:1.

Впрочем, голевая программа дня отнюдь не была исчерпана. Героем заключительного отрезка матча стал тот же Окороков (на фото), который сначала уверенно реализовал пенальти, а позже отличился и с игры, оформив хет-трик. Между двумя его точными ударами состоялся гол липчанина Романа Сушкова – 7:2.

Таким образом «атомщики», одержавшие четвертую победу подряд и с 26 очками сохранившие за собой третью строчку таблицы, повторили рекорд результативности нынешнего сезона. Ранее семь раз удавалось поразить ворота соперника «Металлургу-ОЭМК», который 27 мая в Старом Осколе учинил разгром россошанским спартаковцам (7:1).

Остальные четыре команды нашего региона в минувшем туре проводили свои матчи на выезде и синхронно оступились. Молодежка «Факела» была бита новомосковским «Химиком-2» (0:3), лискинский «Локомотив» столь же неудачно наведался в Елец (0:3), спартаковцы Россоши уступили ФК «Тамбов-М» (0:1). Наконец, новоусманский «Олимпик», который одерживал победы в шести предыдущих поединках, потерпел поражение 1:2 во встрече с курским «Авангардом-2».