2024-03-29

Погостили у армейцев: воронежский «Буран» провел товарищескую встречу с чеховской «Звездой»

В понедельник, 14 августа, воронежский «Буран» сыграл очередной контрольный матч в рамках подготовки к предстоящему чемпионату Высшей хоккейной лиги.
В понедельник, 14 августа, воронежский «Буран» сыграл очередной контрольный матч в рамках подготовки к предстоящему чемпионату Высшей хоккейной лиги. Наша команда совершила однодневную поездку в подмосковный Чехов и померилась силами с фарм-клубом ЦСКА – «Звездой».

Как и обещал наставник «ураганной» дружины Сергей Карый в интервью «Горкому36», дома остался ряд ведущих игроков нынешнего «Бурана». Это – защитники Артур Топорков и Илья Сорокин, форварды Александр Буйницкий, Артем Маслов и Андрей Смирнов.

Хозяевам льда удалось вырваться вперед на 7-й минуте стараниями их стартовой пятерки: ворота Александра Муллина «распечатал» Артем Антипов. Впрочем, уже в середине первого периода снова наступило равновесие. Восстановил его защитник воронежцев Егор Соловьев, в роли ассистента которого выступил Андрей Луговой – 1:1.

Во второй трети матча соотношение сил долгое время не менялось. В ее концовке «Буран» получил двойной численный перевес, однако нашим хоккеистам так и не удалось пробить вратаря соперников Александра Самойлова. А за 58 секунд до сирены армейцы, еще остававшиеся в меньшинстве, но уже в формате «4 на 5», сумели снова выйти в лидеры благодаря стараниям опять-таки своего ведущего звена и точному броску Владимира Пешехонова – 2:1.

Гости отыгрались и во второй раз: на старте решающего периода Соловьев с передачи Дениса Коротеева оформил дубль. Развязка же в этом поединке наступила за 2.27 до его окончания. «Звезда» оказалась в большинстве и не упустила возможности склонить чашу весов на свою сторону. Автором решающего гола стал Иван Николишин – 3:2.

Наставник хозяев, двукратный призер зимних Олимпиад Борис Миронов, возглавивший армейцев полтора месяца назад, подчеркнул, что матч получился тяжелым, назвал соперников «неплохой командой» и признал, что от собственных подопечных, допустивших немало ошибок, хотел бы увидеть дру­гую игру. Сергей Карый, в свою очередь, заметил: «Была равная игра. По моментам, я считаю, мы превзошли соперн­ика, а вот в реализ­ации бросков немного уступили. И два гола пропустили в ме­ньшинстве, будем ра­ботать над этим».

Матч в Чехове «Буран» провел в таком составе: Муллин (Кукин); Петров – Кузнецов, Дьяченко – Зотов­ – Белозеров; Геращенко – Паве­льчук, Агеев – Лях – М­урзин; Соловьев – Аксен­ов, Луговой – Горш­ков – Пушкарский; Суховерхов – Зелен­ко; Коротеев, Шипилов. Следующим спарринг-партнером воронежцев станет ХК «Тамбов», в гостях у которого наша команда побывает в субботу, 19 августа.