2024-04-19

Нововоронежский «Атом» увенчал сезон ничьей со спартаковцами Россоши, лискинский «Локо» – победой в городе-герое

Межрегиональный турнир был подытожен в субботу, 29 октября, двумя ранее перенесенными поединками, которые состоялись в Нововоронеже и Волгограде.

Завершилось первенство МОА «Черноземье» по футболу третьего российского дивизиона. Межрегиональный турнир был подытожен в субботу, 29 октября, двумя ранее перенесенными поединками, которые состоялись в Нововоронеже и Волгограде.

На искусственном газоне нововоронежского стадиона «Старт» оформивший чемпионский титул «Атом» принимал земляков из россошанского «Спартака». Соперникам пришлось не только сражаться друг с другом, но и противостоять капризам матушки-природы: матч проходил на поле, изрядно засыпанном снегом.

Долгое время на табло сохранялись нули. Однако безголевой ничьей дело не закончилось. В середине второго тайма, на 66-й минуте, хозяева поля сумели открыть счет: точный удар удался их центральному хавбеку Дмитрию Сапельникову. Россошанцы бросились отыгрываться, и на самом «флажке» их старания были вознаграждены. От поражения спартаковцев увел защитник Дмитрий Скляренко, который отличился на 90-й минуте после розыгрыша стандартного положения – 1:1.

В Волгограде, на стадионе «Трактор», местный «Ротор-2», парой дней ранее уступивший молодежке воронежского «Факела» и утративший шансы на попадание в тройку призеров, встречался с лискинским «Локомотивом». Дебют поединка остался за железнодорожниками, которых на 13-й минуте вывел вперед защитник Андрей Москальченко. Гости пребывали в лидерах на протяжении получаса, а затем волжанину Виктору Борисову удалось восстановить равенство.

Во второй половине матча ближе к успеху были лискинские футболисты. И на 69-й минуте они еще раз поразили ворота Игоря Голубева. Отличился хавбек «Локо» Иван Манохин, который реализовал пенальти. За оставшиеся полтайма хозяева не смогли исправить ситуацию. Итог – 2:1 в пользу команды Игоря Пывина. Железнодорожники не только завершили сезон на мажорной, победной ноте, но и, обойдя в таблице россошанский клуб, финишировали на девятом месте.