2024-05-19

Нововоронежский «Атом» победил в четвертый раз подряд

Во вторник и среду, 30 апреля – 1 мая, были сыграны матчи четвертого тура первенства Союза Федераций «Центр». Очередные поединки провели две из четырех команд нашего региона. И обе они праздновали победы.

«Атом» подтвердил закономерность своего единоличного лидерства в группе «Запад». Подопечные Александра Куртеяна наведались в гости к футболистам брянского коллектива «БГУОР-АгроТрейд» и положили в свою копилку очередные три очка. Нововоронежцы повели незадолго до перерыва, когда их лучший бомбардир Сергей Колпаков реализовал пенальти, назначенный за фол на Максиме Беляеве. В середине второго тайма хозяева нарвались на контратаку, и Александр Акулов расстрелял ближнюю от себя «девятку». Лишь в самой концовке встречи брянцы смогли забить гол престижа – 2:1 в пользу «атомщиков».

Борисоглебский «Химмаш-Сервис», одержав вторую победу в сезоне, поднялся на третье место в группе «Восток». Команда Александра Мануковского праздновала успех на поле молодежки волгоградского «Ротора». На 35-й минуте хозяева не удержали Алексея Войченко, и тот вывел «химиков» вперед. А на стартовом отрезке второй половины встречи Станислав Кретинин воспользовался оплошностью соперников в обороне. Итог – 2:0, победа команды из Борисоглебска. Отметим, что перед этим матчем ее ряды пополнила пара опытных исполнителей. Это – защитник Денис Магадиев (предыдущий профессиональный клуб – ФК «Тюмень») и воронежский хавбек Владислав Рыжков, когда-то подававший большие надежды в столичном «Спартаке».

Добавим, что в рамках пятого тура «Химмаш-Сервис» примет липецкий «Металлург-М» (4 мая). В этот же день борисоглебский «Кристалл-МЭЗ» сыграет на поле тамбовской «Академии футбола». Нововоронежцы 5 мая проэкзаменуют в родных стенах резервистов курского «Авангарда». Наконец, лискинский «Локомотив» свой очередной поединок проведет в канун Дня Победы. В гости к железнодорожникам приедут футболисты белгородского коллектива СШОР №1 «Салют-М».