2024-05-03

Нововоронежский «Атом» и лискинский «Локомотив» одержали победы с крупным счетом

С 20 по 24 апреля в первенстве Союза Федераций футбола «Центр» проходят матчи второго тура. Два из трех представителей нашего региона одержали в его рамках убедительные победы.

Открытие сезона-2024 в Нововоронеже подарило немало положительных эмоций местным болельщикам. «Атом» принимал смоленский «Университет спорта», и уже на 12-й минуте лучший бомбардир хозяев Сергей Колпаков, реализовав выход один на один, открыл счет. Ближе к перерыву Артем Азаров развил успех «атомщиков», но вскоре гости сократили отставание. Впрочем, во второй половине матча дело дошло до разгрома. Автором третьего гола нововоронежцев стал Анатолий Анисимов, который преуспел при розыгрыше «стандарта». А незадолго до финального свистка, оформив дубль, итог подвел Колпаков – 4:1.

Лискинский «Локомотив» съездил в Липецк и проэкзаменовал молодежку «Металлурга». Гости повели на 18-й минуте, когда в ближнем бою с вратарем соперников добился успеха Иван Борсяков. До перерыва ничего не поменялось. Зато во втором тайме железнодорожники сполна доказали свое преимущество в опыте и мастерстве. На стартовом его отрезке один за другим поразили ворота липчан Сергей Бедножей и Дмитрий Котов, который головой в падении замкнул подачу Борсякова. Окончательный счет был установлен за двадцать минут до завершения основного времени матча. Приняв во владениях хозяев пас Захара Шурупова, снова отличился Бедножей – 4:0 в пользу «Локо».

Дебютанты первенства из борисоглебского «Кристалла-МЭЗ» не смогли пойти по пути лискинцев с нововоронежцами и одержать на старте сезона вторую победу подряд. В самом начале домашней встречи с футболистами еланского «Урожая» они оказались в роли отыгрывающейся стороны, однако весьма оперативно исправили ситуацию благодаря штрафному удару, который классно исполнил Арман Маркосян. Снова счет изменился только через час игрового времени. Теперь отличным выстрелом отметился еланец Марк Ребриков, и догнать гостей из Волгоградской области во второй раз у «кристалловцев» не вышло – 1:2. Остается добавить, что еще один борисоглебский новичок соревнования, «Химмаш-Сервис», этот тур пропускает.