2024-04-25

Молодежка воронежского «Факела» одержала первую победу в черноземном первенстве

Матчи 3-го тура состоялись 21 мая в первенстве МОА «Черноземье» третьего футбольного дивизиона России.

Матчи 3-го тура состоялись 21 мая в первенстве МОА «Черноземье» третьего футбольного дивизиона России. Он получился успешным для дублирующего состава воронежского «Факела», который после двух стартовых поражений добился победы.

Подопечные Александра Щеголева гостили в Старом Осколе, где встретились с местным «Металлургом-ОЭМК». Бронзовый призер прошлогоднего первенства, начавший сезон с домашнего разгрома 1:5 от волгоградского «Ротора-2», второй тур пропускал, и теперь, безусловно, горел желанием реабилитироваться перед своими болельщиками.

Однако воронежцы не позволили осуществиться планам хозяев. В самой концовке первого тайма «Факел-М» вышел вперед благодаря точному удару Сергея Колпакова. Через четверть часа после перерыва лидер гостей Артур Арустамян еще раз огорчил вратаря соперников Сергея Панчина, а на 73-й минуте тот же Колпаков, оформив дубль, установил крупный счет. Горечь поражения «металлургам» удалось лишь немного подсластить под занавес поединка, когда их воронежский форвард Дмитрий Котов ответил землякам голом престижа. Итог матча - 3:1, победа «Факела-М», ушедшего с нижней строчки таблицы.

Дебютант турнира, россошанский «Спартак», в Новомосковске сражался с «Химиком» и сумел дать бой одному из фаворитов первенства. Правда, избежать проигрыша спартаковцам так и не удалось - 2:1, в пользу хозяев поля. Еще один новичок соревнований, дубль лискинского «Локомотива», на выезде уступил со счетом 1:3 курскому «Авангарду-2». Самое же чувствительное поражение потерпел новоусманский «Олимпик», гостивший в Волгограде. «Ротор-2», на старте стабильно забивающий по пять мячей за матч, команду из Воронежской области жалеть не стал, учинив ей форменный разгром - 5:0.